ツアー・オブ・ジャパン堺ステージの出走リスト | CYCLE やわらかスポーツ情報サイト

ツアー・オブ・ジャパン堺ステージの出走リスト

バックナンバー 過去ニュース

 第14回ツアー・オブ・ジャパンが5月16日に大阪府堺市で開幕する。初日の堺ステージは個人タイムトライアルで、その出走順が確定した。出場は94選手。1チームは6人編成だが、ジャイコ・スキンズのみ2人減の4選手で出走する。選手は30秒間隔でスタート。

1 堀内俊介(大学選抜ジャパン)13:30:00
2 セルゲイ・クズミン(カザフスタンナショナルチーム)13:30:30
3 涌本正樹(マトリックスパワータグ)13:31:00
4 ワン・カンポー(ホンコンチャイナチーム)13:31:30
5 鈴木良則(パールイズミ・スミタ・ラバネロ)13:32:00
6 チュアゥ・アドリアンウィキ(ルトゥーア・サイクリングチーム)13:32:30
7 斉藤祥太(宇都宮ブリッツェン)13:33:00
8 チー・ボンフェー(マックスサクセススポーツ)13:33:30
9 増田成幸(チームNIPPO)13:34:00
10 奈良基(クムサン ジンセン アジア)13:34:30
11 平塚吉光(シマノレーシング)13:35:00
12 伊丹健治(ブリヂストン・アンカー)13:35:30
13 クリスチャン・ハウス(ラファコンドール・シャープ)13:36:00
14 福田真平(愛三工業レーシングチーム)13:36:30
15 ファビオ・ネグリ(デローザ・スタックプラスチック)13:37:00
16 飯野智行(大学選抜ジャパン)13:37:30
17 アレクサンドル・シュシェモイン(カザフスタンナショナルチーム)13:38:00
18 澤田賢匠(マトリックスパワータグ)13:38:30
19 コー・シウワイ(ホンコンチャイナチーム)13:39:00
20 栂尾大知(パールイズミ・スミタ・ラバネロ)13:39:30
21 ジェームス・イブラヒム(ルトゥーア・サイクリングチーム)13:40:00
22 小坂光(宇都宮ブリッツェン)13:40:30
23 ジャン・クン(マックスサクセススポーツ)13:41:00
24 ビンチェンツォ・ガローファロ(チームNIPPO)13:41:30
25 ロー・ジーウェン(クムサン ジンセン アジア)13:42:00
26 飯野嘉則(シマノレーシング)13:42:30
27 ニック・アトケン(チームジャイコ・スキンズ)13:43:00
28 普久原奨(ブリヂストン・アンカー)13:43:30
29 ディーン・ウィンザー(ラファコンドール・シャープ)13:44:00
30 松村光浩(愛三工業レーシングチーム)13:44:30
31 セルジオ・ラガーナ(デローザ・スタックプラスチック)13:45:00
32 橋本龍弘(大学選抜ジャパン)13:45:30
33 ロマン・ジェンタエフ(カザフスタンナショナルチーム)13:46:00
34 山下貴宏(マトリックスパワータグ)13:46:30
35 ヨン・インホーン(ホンコンチャイナチーム)13:47:00
36 鎌田圭介(パールイズミ・スミタ・ラバネロ)13:47:30
37 ローズリ・モハッドハフィス(ルトゥーア・サイクリングチーム)13:48:00
38 柿沼章(宇都宮ブリッツェン)13:48:30
39 ホワン・エン(マックスサクセススポーツ)13:49:00
40 佐野淳哉(チームNIPPO)13:49:30
41 キム・ヨンウ(クムサン ジンセン アジア)13:50:00
42 鈴木譲(シマノレーシング)13:50:30
43 パトリック・ライン(チームジャイコ・スキンズ)13:51:00
44 狩野智也(ブリヂストン・アンカー)13:51:30
45 グラハム・ブリッグス(ラファコンドール・シャープ)13:52:00
46 鈴木謙一(愛三工業レーシングチーム)13:52:30
47 クラウディオ・コリオーニ(デローザ・スタックプラスチック)13:53:00
48 高橋将輝(大学選抜ジャパン)13:53:30
49 ナザール・ジュマベコフ(カザフスタンナショナルチーム)13:54:00
50 向川尚樹(マトリックスパワータグ)13:54:30
51 チャン・チュンシン(ホンコンチャイナチーム)13:55:00
52 小段亮(パールイズミ・スミタ・ラバネロ)13:55:30
53 サムエル・ウィットミッツ(ルトゥーア・サイクリングチーム)13:56:00
54 中村誠(宇都宮ブリッツェン)13:56:30
55 チャン・ホェ(マックスサクセススポーツ)13:57:00
56 井上和郎(チームNIPPO)13:57:30
57 プーチョン・サイウドンシン(クムサン ジンセン アジア)13:58:00
58 畑中勇介(シマノレーシング)13:58:30
59 山本雅道(ブリヂストン・アンカー)13:59:00
60 ディーン・ダウニング(ラファコンドール・シャープ)13:59:30
61 綾部勇成(愛三工業レーシングチーム)14:00:00
62 クリスティアーノ・サレル(デローザ・スタックプラスチック)14:00:30
63 木守望(大学選抜ジャパン)14:01:00
64 ルスラン・トレウバイエフ(カザフスタンナショナルチーム)14:01:30
65 阿部良之(マトリックスパワータグ)14:02:00
66 チャン・チンルー(ホンコンチャイナチーム)14:02:30
67 米山一輝(パールイズミ・スミタ・ラバネロ)14:03:00
68 ウン・ヨンリー(ルトゥーア・サイクリングチーム)14:03:30
69 辻善光(宇都宮ブリッツェン)14:04:00
70 チャオ・ボンダー(マックスサクセススポーツ)14:04:30
71 中島康晴(チームNIPPO)14:05:00
72 ユー・キホン(クムサン ジンセン アジア)14:05:30
73 野寺秀徳(シマノレーシング)14:06:00
74 リチャード・ラング(チームジャイコ・スキンズ)14:06:30
75 清水都貴(ブリヂストン・アンカー)14:07:00
76 ザッカリー・デンプスター(ラファコンドール・シャープ)14:07:30
77 盛一大(愛三工業レーシングチーム)14:08:00
78 マルコ・カッタネオ(デローザ・スタックプラスチック)14:08:30
79 西薗良太(大学選抜ジャパン)14:09:00
80 アンドレイ・ミズロフ(カザフスタンナショナルチーム)14:09:30
81 真鍋和幸(マトリックスパワータグ)14:10:00
82 ウー・キンサン(ホンコンチャイナチーム)14:10:30
83 辻本翔太(パールイズミ・スミタ・ラバネロ)14:11:00
84 モハッドサレ・モハッドラジフ(ルトゥーア・サイクリングチーム)14:11:30
85 長沼隆行(宇都宮ブリッツェン)14:12:00
86 シュー・ガン(マックスサクセススポーツ)14:12:30
87 宮澤崇史(チームNIPPO)14:13:00
88 福島晋一(クムサン ジンセン アジア)14:13:30
89 鈴木真理(シマノレーシング)14:14:00
90 マイケル・マシュー(チームジャイコ・スキンズ)14:14:30
91 飯島誠(ブリヂストン・アンカー)14:15:00
92 ダレン・ラップソーン(ラファコンドール・シャープ)14:15:30
93 西谷泰治(愛三工業レーシングチーム)14:16:00
94 クラウディオ・クチノッタ(デローザ・スタックプラスチック)14:16:30
《編集部》
page top